catalogo quadri asta
catalogo quadri asta
Allegato "A2" catalogo quadri descrizione/titolo tecnica dimensioni cm. autore prezzo base d'asta €. 50 prelato in atto benedicente olio su tela periodo "700/"800 tela parzialmente compromessa 38x51 ignoto 300,00 51 nobiluomo con cavallo olio su tela periodo "700/"800 tela parzialmente compromessa 37x47 ignoto 300,00 40x30 Mario Polvani 60,00 60x53 Mario Polvani 120,00 30x40 Nunzio Caruso 60,00 50x40 Vittorio Angini 160,00 28x22 Patrizia Giusti 60,00 13x18 Nadia Giannotti 60,00 38x28 Faccioli 130,00 n° lotto foto oliveto a S.Firmina 52 olio su masonite con cornice paesaggio valdarnese 53 olio su masonite con cornice vista con fiume 54 olio su tela con cornice verso il giardino 55 olio su tela senza cornice paesaggio di luna 56 olio su cartone e doratura con cornice e vetro coppia di fiori 57 olio su carta telata con cornice paesaggio con chiesa 58 acquerello su carta con vetro paesaggio in blu 59 40x50 tecnica mista su masonite con cornice Raimondo Izzo 130,00