catalogo quadri asta

catalogo quadri asta
Allegato "A2"
catalogo quadri
descrizione/titolo
tecnica
dimensioni
cm.
autore
prezzo
base d'asta
€.
50
prelato in atto benedicente
olio su tela
periodo "700/"800
tela parzialmente compromessa
38x51
ignoto
300,00
51
nobiluomo con cavallo
olio su tela
periodo "700/"800
tela parzialmente compromessa
37x47
ignoto
300,00
40x30
Mario Polvani
60,00
60x53
Mario Polvani
120,00
30x40
Nunzio Caruso
60,00
50x40
Vittorio Angini
160,00
28x22
Patrizia Giusti
60,00
13x18
Nadia Giannotti
60,00
38x28
Faccioli
130,00
n°
lotto
foto
oliveto a S.Firmina
52
olio su masonite con cornice
paesaggio valdarnese
53
olio su masonite con cornice
vista con fiume
54
olio su tela con cornice
verso il giardino
55
olio su tela senza cornice
paesaggio di luna
56
olio su cartone e doratura
con cornice e vetro
coppia di fiori
57
olio su carta telata con cornice
paesaggio con chiesa
58
acquerello su carta con vetro
paesaggio in blu
59
40x50
tecnica mista su masonite con cornice
Raimondo Izzo
130,00