catalogo quadri per asta

catalogo quadri per asta
allegato "A2"
catalogo quadri
n°
lotto
foto
descrizione/titolo
tecnica
dimensioni
cm.
autore
prezzo
base d'asta
€.
40x30
Mario Polvani
80,00
60x53
Mario Polvani
160,00
30x40
Nunzio Caruso
80,00
40x30
Vittorio Angini
200,00
50x40
Vittorio Angini
200,00
30x24
G.Ureg
160,00
28x22
Patrizia Giusti
80,00
13x18
Nadia Giannotti
80,00
38x28
Faccioli
160,00
oliveto a S.Firmina
29
olio su masonite con cornice
paesaggio valdarnese
30
olio su masonite con cornice
vista con fiume
31
olio su tela con cornice
natura morta con vaso di fiori
32
acquerello su carta con cornice e vetro
verso il giardino
33
olio su tela senza cornice
pastore errante
34
olio su tela con cornice
paesaggio di luna
35
olio su cartone e doratura
con cornice e vetro
coppia di fiori
36
olio su carta telata con cornice
paesaggio con chiesa
37
acquerello su carta con vetro
natura morta di caccia
38
50x70
M. Romani
120,00
40x50
Raimondo Izzo
160,00
olio su tela con cornice
paesaggio in blu
39
tecnica mista su masonite con cornice