Servizio urbano Genova - schede linee bus
Transcript
Servizio urbano Genova - schede linee bus
Servizio Urbano Genova - Linee Bus 383 STAZIONE BRIGNOLE (piazza Verdi) transito MARASSI (via Robino) STAZIONE BRIGNOLE (piazza Verdi) PERCORSO CIRCOLARE Piazza Verdi - Corso Torino - Corso Sardegna - Via Fereggiano - Piazza Ferraris(1) - Via Marassi1 - Piazza Guicciardini - Via Robino - Viale Bracelli - Piazza Guicciardini - Via Fereggiano - Corso Sardegna - Via Archimede Viale Thaon di Revel - Piazza Verdi PRINCIPALI LINEE BARRATE 383/ MARASSI (via Monticelli) - MARASSI (via Robino) - MARASSI (via Monticelli) 383/ corse limitate a / in partenza da MARASSI (via Fereggiano) SERVIZIO(2): Prime ed ultime partenze - Frequenza Servizio Feriale Prima Corsa STAZIONE BRIGNOLE 5.12 MARASSI 5.15 Ore Punta Ore Calma Ore Serali Servizio Sabatale Ultima Prima Corsa Corsa 23.05 (3) 7/9 15 45 23.18 (4) Interscambi con Linee Bus in direzione MARASSI (via Robino) 9 TORINO 4/TOLEMAIDE 37 MARASSI (via dei Platani) 37/ MARASSI (via dei Platani) 48 MOLASSANA (via Geirato) 82 QUEZZI (piazza Santa Maria) 84 SAN FRUTTUOSO (via Amarena) 680 SANT'EUSEBIO (piazza Chiesa Sant'Eusebio) KM STADIO FERRARIS (piazza Carloforte) 9 SARDEGNA 1/PIAZZA GIUSTI 356 MARASSI (via Fea) 9 SARDEGNA 2/CHIESA SANTA FEDE 381 MARASSI (via Fereggiano) 9 FEREGGIANO 1/GALILEO FERRARIS 47 MARASSI (largo Merlo) 603 QUEZZI (piazza Santa Maria) Ore Punta Ore Calma Ore Serali 9/12 15 45 5.12 23.05 (3) 5.20 Servizio Festivo Ultima Prima Corsa Corsa 23.18 (4) Ore Punta Ore Calma Ore Serali 30 30 45 6.50 Ultima Corsa 23.05 6.58 23.18 (4) Interscambi con Linee Bus in direzione STAZIONE BRIGNOLE (viale Revel) 9 BRACELLI 1/ROBINO 356 STAZIONE BRIGNOLE (viale Revel) 9 GUICCIARDINI/RICCA 37 MARASSI (via dei Platani) 37/ MARASSI (via dei Platani) 9 FEREGGIANO 3/GALILEO FERRARIS 47 DE FERRARI (via Dante) 82 STAZIONE BRIGNOLE (viale Revel) 356 STAZIONE BRIGNOLE (viale Revel) 603 DE FERRARI (via Dante) 9 SARDEGNA 1/BONIFACIO 37 STAZIONE PRINCIPE (piazza Acquaverde) 37/ DE FERRARI (via Roma) 48 FIERA DI GENOVA (piazzale Kennedy) 680 DE FERRARI (via Dante) 9 ARCHIMEDE/ASL 46 DE FERRARI (via Dante) 84 STAZIONE BRIGNOLE (piazza Verdi) 604 DE FERRARI (via Dante) KM FIERA DI GENOVA (piazzale Kennedy) 9 BRIGNOLE FS/CAPOLINEA 39 OREGINA (via Vesuvio cap.sup.) 40 OREGINA (via Costanzi) 640 OREGINA (via Costanzi) NOTE (1) Nei giorni di mercoledì e sabato (non festivi) la linea transita per viale Bracelli Nei giorni festivi da inizio servizio fino alle 20 è in servizio solo la linea 383/ MARASSI (via Monticelli) - MARASSI (via Robino) - MARASSI (via Monticelli) (3) Corsa in partenza da MARASSI (piazza Ferraris) (4) Corsa limitata a MARASSI (via Monticelli) (2) Aggiornamento Ottobre 2009 Scheda realizzata da Claudio Bellini, Flavio Giuffra e Davide Vallese Per rispettare l’Ambiente, Metrogenova.com ti invita a stampare questo documento solo se necessario ed eventualmente in formato “fronte e retro” Servizio Urbano Genova - Linee Bus Interscambi con Ferrovia Urbana in direzione MARASSI (via Robino) Interscambi con Ferrovia Urbana in direzione STAZIONE BRIGNOLE (viale Revel) Stazione FS Brignole Stazione FS Brignole Fermata bus BRIGNOLE FS/CAPOLINEA Aggiornamento Ottobre 2009 Fermata bus THAON DI REVEL/BRIGNOLE FS BRIGNOLE FS/CAPOLINEA Scheda realizzata da Claudio Bellini, Flavio Giuffra e Davide Vallese Per rispettare l’Ambiente, Metrogenova.com ti invita a stampare questo documento solo se necessario ed eventualmente in formato “fronte e retro”