asta catalogo - Avapo Venezia

asta catalogo - Avapo Venezia
Avapo
Venezia
Asta di
beneficenza
Associazione
Volontari Assistenza
Pazienti Oncologici
Venezia onlus
Si ringraziano
AVAPO Venezia
Asta di beneficenza
Sabato 13 dicembre 2014
Filiale di Intesa Sanpaolo
Campo Manin, Venezia
Catalogo
1 · Vaso Antares Seguso
alt. 30 cm
2 · Monofiore Venini
alt. 13 cm
3 · Coppa Gipsy Seguso
alt. 10 cm
4 · Vaso cristallo argento Seguso
alt. 24 cm
5 · Vaso filigrana Barovier & Toso
alt. 21 cm
6-7 · No.12 Coppette Nason Moretti
8 · Coppa media Bovolo Seguso
alt. 14 cm
9 · Vaso Carnevale Seguso
alt. 19 cm
10-11 · Osella
12-13 · No.12 Oselle
14 · No.3 Collane d’oro
15 · No.2 Cache-pot
16 · No.3 Vaschette interno oro
17 · No.3 Cofanetti argento
18 · No.3 Caffettiere
19 · No.2 Vaschette con piedini
20 · No.2 Fioriere
21 · Zuccheriera con 2 alzatine
22 · Coppa Bovolo Barovier & Toso
alt. 17 cm
23 · Vaso Bolli Bolle Barovier & Toso
alt. 27 cm
24 · Vaso rosso blu Venini
alt. 29 cm
25 · Vaso oro Seguso
alt. 26 cm
26 · Piatto verde oro Barovier & Toso
alt. 5 cm
27 · Vaso Marti Carlo Moretti
alt. 20 cm
28 · No.4 Piatti quadrati porta dolce
29 · Caraffa
30 · Coppa Efeso Barovier & Toso
alt. 14 cm
31-32 · No.2 Coppia Candelabri Barovier & Toso
alt. 27 cm
33 · Vuota tasche Seguso
34 · Vaso oro Formia
alt. 30 cm
35 · Vaso Barbini
alt. 33 cm
36 · Coppa Carnevale Seguso
alt. 10 cm
37 · No.3 Bicchieri Amadi
alt. 28 cm
38 · Conchiglia Archimede Seguso
39 · Vaso filigrana Formia
alt. 18 cm
40 · Flûte Natale
alt. 22 cm
41 · Vaso Barovier & Toso
alt. 27 cm
42 · Coppa Diamante Barovier & Toso
43 · Vaso Costa Verde Seguso
alt. 23 cm
44 · Bottiglia policroma Barovier & Toso
alt. 28 cm
45 · Vaso Mille fili Barovier & Toso
alt. 26 cm
46 · Coppia di Barche a vela Formia
alt. 27 cm
47 · No.2 Coppette Moretti
48 · Vaso Carnevale Seguso
alt. 26 cm
AVAPO Venezia onlus
desidera ringraziare per il
prezioso contributo:
Giovanni Sammartini
Presidente di Cassa di Risparmio
di Venezia, da sempre generoso
sostenitore dell'Associazione
Intesa Sanpaolo
Renato Pennisi, Bianca Arrivabene,
Marco Trevisan, Sabine Daniel,
Laura Tanzi di Christie's
Andrea Avezzù, fotografo
David Gil, visual designer
VENEZIA
Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici Venezia onlus
tel/fax 041 5294546 · [email protected] · www.avapovenezia.org