asta catalogo - Avapo Venezia
asta catalogo - Avapo Venezia
Avapo Venezia Asta di beneficenza Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici Venezia onlus Si ringraziano AVAPO Venezia Asta di beneficenza Sabato 13 dicembre 2014 Filiale di Intesa Sanpaolo Campo Manin, Venezia Catalogo 1 · Vaso Antares Seguso alt. 30 cm 2 · Monofiore Venini alt. 13 cm 3 · Coppa Gipsy Seguso alt. 10 cm 4 · Vaso cristallo argento Seguso alt. 24 cm 5 · Vaso filigrana Barovier & Toso alt. 21 cm 6-7 · No.12 Coppette Nason Moretti 8 · Coppa media Bovolo Seguso alt. 14 cm 9 · Vaso Carnevale Seguso alt. 19 cm 10-11 · Osella 12-13 · No.12 Oselle 14 · No.3 Collane d’oro 15 · No.2 Cache-pot 16 · No.3 Vaschette interno oro 17 · No.3 Cofanetti argento 18 · No.3 Caffettiere 19 · No.2 Vaschette con piedini 20 · No.2 Fioriere 21 · Zuccheriera con 2 alzatine 22 · Coppa Bovolo Barovier & Toso alt. 17 cm 23 · Vaso Bolli Bolle Barovier & Toso alt. 27 cm 24 · Vaso rosso blu Venini alt. 29 cm 25 · Vaso oro Seguso alt. 26 cm 26 · Piatto verde oro Barovier & Toso alt. 5 cm 27 · Vaso Marti Carlo Moretti alt. 20 cm 28 · No.4 Piatti quadrati porta dolce 29 · Caraffa 30 · Coppa Efeso Barovier & Toso alt. 14 cm 31-32 · No.2 Coppia Candelabri Barovier & Toso alt. 27 cm 33 · Vuota tasche Seguso 34 · Vaso oro Formia alt. 30 cm 35 · Vaso Barbini alt. 33 cm 36 · Coppa Carnevale Seguso alt. 10 cm 37 · No.3 Bicchieri Amadi alt. 28 cm 38 · Conchiglia Archimede Seguso 39 · Vaso filigrana Formia alt. 18 cm 40 · Flûte Natale alt. 22 cm 41 · Vaso Barovier & Toso alt. 27 cm 42 · Coppa Diamante Barovier & Toso 43 · Vaso Costa Verde Seguso alt. 23 cm 44 · Bottiglia policroma Barovier & Toso alt. 28 cm 45 · Vaso Mille fili Barovier & Toso alt. 26 cm 46 · Coppia di Barche a vela Formia alt. 27 cm 47 · No.2 Coppette Moretti 48 · Vaso Carnevale Seguso alt. 26 cm AVAPO Venezia onlus desidera ringraziare per il prezioso contributo: Giovanni Sammartini Presidente di Cassa di Risparmio di Venezia, da sempre generoso sostenitore dell'Associazione Intesa Sanpaolo Renato Pennisi, Bianca Arrivabene, Marco Trevisan, Sabine Daniel, Laura Tanzi di Christie's Andrea Avezzù, fotografo David Gil, visual designer VENEZIA Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici Venezia onlus tel/fax 041 5294546 · [email protected] · www.avapovenezia.org