catalogo quadri per asta
catalogo quadri per asta
allegato "A2" catalogo quadri n° lotto foto descrizione/titolo tecnica dimensioni cm. autore prezzo base d'asta €. 40x30 Mario Polvani 80,00 60x53 Mario Polvani 160,00 30x40 Nunzio Caruso 80,00 40x30 Vittorio Angini 200,00 50x40 Vittorio Angini 200,00 30x24 G.Ureg 160,00 28x22 Patrizia Giusti 80,00 13x18 Nadia Giannotti 80,00 38x28 Faccioli 160,00 oliveto a S.Firmina 29 olio su masonite con cornice paesaggio valdarnese 30 olio su masonite con cornice vista con fiume 31 olio su tela con cornice natura morta con vaso di fiori 32 acquerello su carta con cornice e vetro verso il giardino 33 olio su tela senza cornice pastore errante 34 olio su tela con cornice paesaggio di luna 35 olio su cartone e doratura con cornice e vetro coppia di fiori 36 olio su carta telata con cornice paesaggio con chiesa 37 acquerello su carta con vetro natura morta di caccia 38 50x70 M. Romani 120,00 40x50 Raimondo Izzo 160,00 olio su tela con cornice paesaggio in blu 39 tecnica mista su masonite con cornice