chiusure stadio olimpico
Transcript
chiusure stadio olimpico
CHIUSURE STADIO OLIMPICO Oggi 9 dicembre, per la partita Roma-Bate Borisov, con inizio ore 20,45 allo Stadio Olimpico, dalle ore 17.30 saranno attuati i seguenti provvedimenti di chiusura e/o deviazioni LINEE 301- 446-911: In direzione piazza Mancini: da piazza dei giuochi Delfici deviano in via di vigna Stelluti, Corso Francia, Lungotevere Salvo D’Acquisto e piazza Mancini In direzione esterna: da lungotevere Salvo D’Acquisto, Corso Francia, via di Vigna Stelluti e piazza dei giochi Delfici LINEA 32: In direzione Saxa Rubra: da vialele Angelico, via delle Milizie, Ponte Matteotti, via Azuni, via Flaminia, viale Tiziano, Lungotevere Salvo D’Acquisto, corso Francia e via Flaminia vecchia In direzione piazza risorgimento: da via Flaminia Vecchia , corso Francia, lungotevere Salvo D’Acquisto, piazza Cardinal Consalvi, a Via Flaminia, piazzale delle Belle Arti, ponte Risorgimento, viale Mazzini e viale Angelico, LINEA 69: In direzione largo Pugliese: da viale Mazzini, via Montanelli, lungotevere delle Armi, Ponte Matteotti, via Azuni, via Flaminia, viale Tiziano, Lungotevere Salvo D’Acquisto, Lungotevere Acqua Acetosa, via dei Campi Sportivi e Tangenziale Est direzione Salaria In direzione piazzale Clodio: dalla tangenziale est per via dei Campi Sportivi Lungotevere dell’Acqua Acetosa, Lungotevere Salvo D’Acquisto, via Flaminia, piazzale Delle Belle Arti, Ponte Risorgimento e viale Mazzini. LINEA 301: In direzione Grottarossa: da via Lepanto, a viale delle milizie, Ponte Matteotti, via Azuni, Via Flaminia, viale Tiziano, LTV Salvo D’Acquisto, Corso Francia ,via di Vigna Stelluti, piazza dei Giuochi Delfici e via Cassia. In direzione piazza Augusto Imperatore: da p.za dei Giuochi Delfici , via di Vigna Stelluti, Corso Francia, Lungotevere Salvo D’Acquisto, via Flaminia Piazzale delle belle Arti, Ponte Risorgimento, viale Mazzini, P.zza Mazzini, e via Lepanto LINEA 280: In direzione piazza Mancini : da via Lepanto a viale delle Milizie, Ponte Matteotti, via Azuni, via Flaminia, viale Tiziano, Piazza Cardinal Consalvi, LTV Salvo D’Acquisto e piazza Mancini. In direzione piazzale dei Partigiani: da LTV Flaminio, Piazzale Belle Arti, Ponte Risorgimento, viale Mazzini, piazza Mazzini e via Lepanto. LINEA 628: In direzione capolinea provvisorio di piazza Mancini: da Passeggiata di Ripetta, prosegue su lungotevere Arnaldo da Brescia, lungotevere delle Navi, lungotevere Flaminio e piazza Mancini (capolinea provvisorio) In direzione Cesare Baronio: da lungotevere Flaminio , ponte Risorgimento e viale Mazzini. LINEA 168: In direzione capolinea provvisorio di piazza Mancin: da via Pannini devia su Lungotevere Flaminio,piazza Mancini dove effettua capolinea provvisorio. In direzione Stazione Tiburtina: normale itinerario. LINEA 226 (RomaTpl): In entrambe le direzioni transita in corso Francia e lungotevere Thaon di Revel