Parco Comunale-Riccione Marina centro
Transcript
Parco Comunale-Riccione Marina centro
Pomeriggio Parco Comunale-Riccione Marina centro-Parco Comunale Le fermate 1 Gli orari Parco Comunale 16.10 16.55 17.40 18.25 19.05* 16.20 17.05 17.50 18.35 19.15* 16.22 17.07 17.52 18.37 19.17* 19.30# (ponticello laghetto) 2 V.le Dante, 249 angolo via Spontini (Banca CARIM/Chiesa) 3 V.le Dante, 149 (Farmacia comunale n. 3) 4 Palazzo del Turismo Viale Dante 16.30 17.15 18.00 18.45 5 Via Gramsci, 100 16.35 17.20 18.05 18.50* 6 P.zta San Martino 16.37 17.22 18.07 18.52* (Altezza Hotel Ideal) (Altezza Ag.Viaggi Ambassador) * La corsa termina in centro alla fermata n. 4 (Palazo del Turismo). # Fine delle corse pomeridiane. La linea: sulla piantina il percorso è contraddistinto dal colore rosso. Il percorso: Parco Comunale della Resistenza, viali Emilia, Verdi, centro commerciale Riccione Alba, Dante, porto canale, Palazzo del Turismo, giardini centro, Villa Mussolini (bus-terminal), Milano, Battisti, Gramsci, San Martino (centro comme rci ale ), Lun a park, Terme , Monumento ai Caduti del mare, Milano, direzione nord, Darsena, lungocanale, Rimini, Romagna, Parco comunale della Resistenza. Il convoglio: allestito con pubblicità Aquafan dispone di 36 posti. Le carrozze sono dotate di impianto con radio, monitor sulle carrozze, lettore cd, DVD. ...................................................................... Durata: 40/45 minuti la circolare completa. al parco e risalire alla corsa successiva). Tariffa: € 3,00. Soste: 5/10 minuti di pausa al Parco Comunale della Resistenza. Titolo da viaggio: acquistabile in carrozza. Particolarità: il percorso è commentato. Il biglietto previo accordo con l’autista se le condizioni di affluenza lo permettono può essere anche “aperto” (si può cioè scendere Finalità: il Parco Comunale della Resistenza è una valida alternativa alla spiaggia, un polmone verde della città, un oasi di relax per gli anziani e un paradiso di giochi, natura e divertimenti per i più piccoli.